05 августа 2015, 05:01

Двое жителей Армении госпитализированы с подозрением на сибирскую язву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армавирской области Армении двое жителей села Артамет госпитализированы в больницу с подозрением на сибирскую язву. Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести.

По данным Минздрава Армении, оба сельчанина 24 июля купили мясо в Ниноцминдском районе Грузии, а спустя неделю после обработки мясных туш на руках у них появились раны, в связи с чем они обратились за помощью медиков.

С подозрением на сибирскую язву обратившиеся за помощью были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести в медицинский центр Армавира, откуда затем были переведены в инфекционную больницу "Норк" в Ереване, пишет вечером 4 августа со ссылкой на Минздрав Армении News.am.

Диагноз "сибирская язва" предварительно подтвержден, однако окончательное его подтверждение будет объявлено по результатам лабораторных исследований, передает со ссылкой на представителя Минздрава Армении Анаит Айтаян ТАСС.

В доме заболевших проведена дезинфекция, уточняет Tert.am.

"Кавказский узел" также писал, что в октябре 2013 года 15 человек были госпитализированы в Лорийской и Ширакской областях Армении с подозрением на сибирскую язву. У семерых из них после лабораторных исследований подтвердился кожный тип заболевания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей