Электрический столб. Фото: Юрий Гречко / Югополис

05 августа 2015, 18:14

Краснодарские энергетики обвинили в авариях горожан и застройщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возросшая нагрузка на электросети Краснодара связана с использованием горожанами кондиционеров и действиями застройщиков, строящих объекты в охранных зонах трасс кабельных сетей, заявили сегодня энергетики.  

"Кавказский узел" сообщал, что с 4 августа в Краснодаре регулярно происходят аварийные отключения электроэнергии. 4 августа жители нескольких краснодарских домов перекрыли перекресток улиц Сормовской и 30-й Иркутской дивизии. Краснодарцев возмутили регулярные отключения электроэнергии в Комсомольском микрорайоне города.

Электросетевые организации не в силах решить проблему с энергоснабжением в кратчайшие сроки, утверждают энергетики.

"Стабильность работы энергосистемы зависит не только от энергетиков. В летнее время вырастает энергопотребление также и в связи с использованием кондиционеров и сплит-систем, что приводит к перегреву и выходу из строя электрооборудования. Этим летом максимальная нагрузка на электросети уже достигла 530 МВт, что гораздо больше максимальной прошлогодней нагрузки (502 МВт)", - говорится в сообщении сообщение АО "НЭСК - электросети".

Кроме того, по данным энергетиков, в Краснодаре возникают проблемы с энергоснабжением новых микрорайонов.

"Зачастую застройщики игнорируют процедуру согласования проведения земельных работ, строят объекты в охранных зонах трасс кабельных сетей, подстанций. В результате – повреждают кабели, возводят на них строения. Поэтому, трансформаторные подстанции оказываются за заборами, шлагбаумами. Не всегда бригады электросетей могут оперативно добраться к месту аварии", - цитирует сообщение АО "НЭСК - электросети" портал "Югополис".

В свою очередь мэрия Краснодара обязала чиновников выезжать на место отключения электроэнергии.

"Нужно организовать дополнительное круглосуточное дежурство диспетчеров в департаменте городского хозяйства ТЭК, МКУ "Горжилхоз" и внутригородских округах. В случае возникновения аварийной ситуации на электросетях для координации работы и скорейшей ликвидации аварии на место отключения электроэнергии вместе с энергетиками должен оперативно прибыть сотрудник администрации города", - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей