Щенки в Центре безнадзорных животных. Фото: http://bloknot-rostov.ru/news/rostovchane-poprosili-vasiliya-golubeva-ne-dopusti-615016

10 августа 2015, 09:49

Ростовчане начали сбор подписей в защиту Центра безнадзорных животных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Ростова-на-Дону готовят петицию губернатору области с просьбой не допустить закрытия городского Центра безнадзорных животных, деятельность которого приостановила Федеральная антимонопольная служба.

Сбор подписей под онлайн-петицией начался 9 августа. Как сообщают ее авторы, с 23 июля центр прекратил работы по стерилизации, вакцинации от бешенства, отлову и приему животных, а также содержанию их на карантине. Работа МКУ "ЦБЖ" Ростова-на-Дону была приостановлена в связи со вступившим в силу решением областного управления ФАС России от 14.10.2014.

"Все эти виды работ приостанавливаются до проведения процедуры аукционов по 44-ФЗ. Ориентировочно все мероприятия возобновятся с сентября", - цитирует сообщение УФАС по Ростовской области издание "Южный регион".

Как сообщает ведомство, сигнал о нарушениях в центре поступил от ООО "Служба Бася", которое занимается отловом бродячих животных и является конкурентом "ЦБЖ".

Защитники центра обратились за помощью к губернатору Василию Голубеву.

"На сегодняшний день в городе Ростове-на-Дону нет другого муниципального приюта для безнадзорных собак и кошек. Пристроить такое количество животных в домовладениях жителей города за короткий срок (дни) нереально. Прекращение деятельности эффективно действующего учреждения, даже временное, чревато опасным ухудшением санитарно-эпидемической обстановки", - говорится в обращении , опубликованном на сайте Change.org.

Авторы онлайн-петиции утверждают, что выявленные нарушения о защите конкуренции "могут быть устранены в разумный срок без прекращения функционирования центра".

По данным на 09.45 мск, петицию подписали 2110 из необходимых 2500 человек.

Как писал "Кавказский узел", в июне было утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего директора МКУ "ЦБЖ" Ростова-на-Дону Александры Сорокиной. По версии следствия, она разработала несколько преступных схем, с помощью которых присвоила в общей сложности 13 миллионов рублей. Также, по данным областной прокуратуры, она вступила в преступный сговор с директором ООО "Служба Бася" Эдуардом Омельченко. Вместе они завышали объемы выполненных работ и оказанных услуг по отлову безнадзорных животных, их лечению и утилизации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей