Пережившие наводнение в июне 2015 года животные тбилисского зоопарка. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

18 августа 2015, 09:30

Открытие тбилисского зоопарка запланировано на сентябрь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Часть зоопарка в Тбилиси, уцелевшая во время июньского наводнения, снова заработает в сентябре, пообещал его директор Зураб Гуриелидзе. По его словам, экспозиция пополнится несколькими новыми животными.

"Кавказский узел" сообщал, что в результате сильного наводнения в Тбилиси оказался полностью затоплен находящийся в низине города зоопарк, и многие животные, в том числе хищники, выбежали на улицы города. Сообщалось, что всего в результате стихии погибло не менее 300 из 600 животных зоопарка. 5 июля мэр Тбилиси Давид Нармания заявил, что новый тбилисский зоопарк начнет строиться весной 2016 года.

Некоторые животные погибли на месте во время наводнения, часть сбежавших из вольеров хищников убили спецназовцы. 17 июня сбежавший из зоопарка тигр загрыз человека, полицейские застрелили животное

Сегодня директор тбилисского зоопарка заявил, что на его территории завершаются работы по расчистке завалов.

"Очистка почти завершена, однако есть еще немало деталей, которые следует завершить. В сентябре зоопарк откроется, будет работать та часть, которая уцелела при наводнении", - цитирует Зураба Гуриелидзе издание Sputnik-Georgia.

Как проинформировал директор, зоопарк должен пополниться обезьянами и еще несколькими новыми животными. Большое количество зверей пока разместить невозможно, так как, по его словам, "единственное, что мешает нам, так это то, что большинство вольеров разрушены".

По уточненным сведениям замдиректора зоопарка Давида Тактакишвили, новый зоопарк будет открыт на окраине Тбилиси предположительно через два-три года.

"Есть около 47 гектаров, и это дает нам возможность расположить вольеры больших размеров. Это будет хороший зоопарк, и человек, пришедший туда, получит много поучительной информации, сможет развлечься и отдохнуть", - отметил Тактакишвили.

По его данным, новый объект должен быть приближен к стандартам зоопарков Европы и США.

"Кавказский узел" публикует новости, связанные с наводнением в столице Грузии, на специальной тематической странице "Потоп в Тбилиси".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей