Поисково-спасательные работы на горе Эльбрус. Фото: http://www.07.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/3019259/

18 августа 2015, 11:20

На Эльбрусе обнаружены тела, предположительно, польских туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели обнаружили на Эльбрусе тела, предположительно, пропавших 17 августа польских спортсменов. На высоте 5400 метров с вертолета сотрудники МЧС смогли визуально определить как минимум два тела.

"Кавказский узел" сообщал, что утром 17 августа в Кабардино-Балкарии спасатели отправились на помощь польским туристам, совершавшим восхождение на Эльбрус и сбившимся с маршрута. Из-за ухудшения погоды около 18:00 руководством МЧС было принято решение о приостановке поиска.

Спасательная операция с применением авиации возобновилась утром 18 августа, сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

"В результате вертолетного облета на Эльбрусе под западной вершиной в сторону северного склона визуально обнаружены два тела погибших альпинистов, чуть в стороне просматриваются элементы экипировки, либо третье тело. Возможно, это тела разыскиваемых второй день троих граждан Польши", - цитирует руководителя пресс-службы Северокавказского регионального центра МЧС России Кантемира Давыдова "Интерфакс".

Он также подчеркнул, что в МЧС решают вопрос о ходе дальнейших работ.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в районе Эльбруса облачно без осадков, температура воздуха +17, ветер 8 метров в секунду.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей