24 августа 2015, 19:58

Жители Нового Хушета сообщили о стрельбе в поселке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Новый Хушет сегодня днем была слышна стрельба, заявили местные жители. По их словам, силовики проводили подворовые обходы и проверяли документы.

Как писал "Кавказский узел", спецоперация в Ленинском районе столицы Дагестана началась 23 августа. Сегодня ночью в районе поселка Новый Хушет были убиты три человека. В спецоперации также получил ранение боец ОМОНа.

В спецоперации были убиты лидер местных боевиков Абдул Курбанов и его подчиненные - Магомед Ибрагимов и Магомед Абдулхалиев, сообщил сегодня утром источник в правоохранительных органах. НАК подтвердил убийство в Новом Хушете Абдула Курбанова. Как утверждают в НАК, Курбанов был причастен к убийству участкового уполномоченного полиции поселка Новый Хушет 17 августа и убийству двух бойцов ОМОНа, а также 14-летнего сына одного из них 21 августа.

В поселке Новый Хушет силовики сегодня днем продолжали проводить спецмероприятия, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" в 15.24 местный житель  Шамиль Алиев.

"В поселке много силовиков. Они ходят по домам, у кого-то документы проверяют, у кого-то обыски проводят, кого-то задержали. Кто именно задержан, я не знаю точно. В поселке напряженная ситуация, иногда слышны бывают выстрелы. Откуда они доносятся - я не знаю", - рассказал Шамиль Алиев.

Спецмероприятия в поселке Новый Хушет проводят прикомандированные сотрудники правоохранительных органов, заявил корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Магомед Магомедов.

"Спецмероприятия проводят не местные полицейские, а приезжие. Они ведут себя достаточно тактично и вежливо", - сообщил Магомедов.

"В поселке обстановка очень напряженная, мы даже на улицу не выходим лишний раз. Мужчины изредка выходят из домов, чтобы узнать новости и посмотреть, какая обстановка", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла"  жительница поселка Муслимат.

Поселок Новый Хушет относится к Ленинскому району Махачкалы. В поселке проживают около 12 тысяч человек, в основном переселенцы из Цумадинского района Дагестана.  В поселке есть одна средняя школа и участковая больница, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель мэрии Махачкалы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику перестрелок, терактов, спецопераций и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей