01 сентября 2015, 19:39

Спасатели отложили подъем тел погибших под Новороссийском дайверов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подъему трех погибших под Новороссийском дайверов помешала непогода, заявил представитель МЧС.

Как информировал "Кавказский узел", 29 августа трое участников экспедиции из Ростова-на-Дону совершили морское погружение с аквалангами к затонувшему в 1918 году линкору "Свобода России" в акватории Новороссийского порта и не всплыли на поверхность. К поискам пропавших водолазы приступили в тот же день. 31 августа к спасательной операции были привлечены два судна и 10 специалистов. 31 августа водолазы обнаружили в одном из дальних отсеков линкора "Свобода России" тела двоих дайверов. Тело еще одного дайвера было обнаружено сегодня.

Спасатели из-за непогоды отложили подъем на поверхность тел трех ростовских дайверов, сообщил представитель пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

"По оперативным данным, в районе проведения работ вновь усилился ветер, поднялись волны. В результате было принято решение отложить подъем тел до наступления благоприятных погодных условий", - цитирует представителя МЧС "Интерфакс".

При этом сегодня стала известна личность третьего обнаруженного в затонувшем линкоре дайвера - на борт погружался 39-летний ростовчанин Сергей Шевяков. Он занимал должность начальника правового отдела "Ростсельмаша", передает портал Don24.

Ранее были обнародованы имена двоих из погибших – инструктора по дайвингу Юрия Харьковского (Хорьковского) и его ученика Романа Калмыкова, который работал прокурором Цимлянского района Ростовской области.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Новороссийске ожидается облачная погода при температуре +20, скорость ветра - до 5 метров в секунду. 2 сентября днем ожидается переменная облачность, +30 градуса. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей