Знак аварийных работ. Фото Светланы Кравченко

02 сентября 2015, 07:58

На теплотрассе в Сочи произошла авария

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители многоквартирного дома в Сочи потребовали от работников коммунального предприятия перед устранением аварии гарантировать, что по окончании работ они восстановят зеленые насаждения. Представители коммунального предприятия согласились предоставить жителям гарантийное письмо.

Серьезная утечка воды в районе многоквартирных домов по улице Новоселов в Сочи была обнаружена днем 1 сентября, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" мастер МУП "Теплосети", представившийся Михаилом.

Строительная техника во дворе дома.  Фото Светланы КравченкоОн рассказал, что причину утечки обнаружить не удалось, так как для этого нужно разрыть участок зоны зеленых насаждений, под которым проходят коммуникации.

Против этого, по словам представителя "Теплосетей", выступили жители дома № 13, которые потребовали перед началом работ предоставить им гарантийное письмо о том, что после устранения аварии участок будет приведен в первоначальный вид.

"Да, это действительно так", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель комитета дома № 13 Светлана Михеева.

По ее словам, за несколько последних месяцев на этом месте уже трижды происходили аварии на теплотрассе. После аварийных работ оставались разрушенными участки зеленых насаждений, эти потери жителям никто не компенсировал. "Мы потребовали гарантийное письмо о том, что зеленая зона будет облагорожена", - сказала Светлана Михеева.

Представители коммунального предприятия обещали жителям подготовить такое письмо.

По данным представителя МУП "Теплосети", в Сочи теплосети изношены почти на 100% и нуждаются в модернизации и реконструкции. "Средств жителей недостаточно для смены коммуникаций. А выделенные на реконструкцию теплосетей олимпийские средства затронули лишь новостройки и олимпийские объекты", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель предприятия.

 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей