Екатеринбург. Фото: Владислав Фальшивомонетчик https://ru.wikipedia.org

02 сентября 2015, 13:45

Власти опровергли информацию о задержании в Екатеринбурге борцов из Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство по внешним связям и национальной политике Ингушетии опровергло информацию о том, что мужчины, задержанные за грабеж в Екатеринбурге, являются борцами, представляющими Ингушетию. По данным министерства, оба задержанных давно проживают на Урале, а один из них - уроженец Дагестана.

"Кавказский узел" 2 сентября сообщал о задержании после драки в Екатеринбурге двух мужчин, подозреваемых в грабеже. В местной полиции сообщили, что возле ночного клуба были задержаны два борца, приехавшие в Екатеринбург из Ингушетии на сборы.

"Установлено, что факт ограбления действительно имел место. Однако лица, совершившие преступление, не являются "спортсменами, приехавшими из Ингушетии". Сотрудниками полиции Екатеринбурга задержаны два человека - уроженец Ингушетии Зураб Хамхоев и уроженец Дагестана Али Гаджибов. Оба молодых человека длительное время проживают в Екатеринбурге", - говорится на сайте министерства по внешним связям и национальной политике.

По словам министра Руслана Низиева, задержанные не имеют никакого отношения к спортивному сообществу республики, а к Ингушетии имеет отношение лишь один из них.

"Заурядная криминальная сводка приобрела зловещий оттенок благодаря указанию на то, что к грабежу причастны профессиональные спортсмены из Ингушетии.  В любом случае ситуация по данному делу находится у нас под наблюдением. В ближайшее время мы распространим достоверную информацию по данному инциденту", - цитирует Мизиева сайт министерства.

Официального опровержения или подтверждения относительно места постоянного проживания задержанных от екатеринбургской полиции пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей