Горячий Ключ. Краснодарский край. Фото: Vadim Tolbatov https://ru.wikipedia.org

02 сентября 2015, 15:27

Руководители полиции Горячего Ключа уволены после убийства школьницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Своих постов после ареста подозреваемого в убийстве 12-летней девочки инспектора по делам несовершеннолетних лишились трое руководителей подразделений отдела МВД России по Горячему Ключу.

Как информировал "Кавказский узел",  вечером 31 августа в полицию Горячего Ключа с заявлением о пропаже девочки обратилась ее мать. По предварительным данным следователей, школьницу убил инспектор по делам несовершеннолетних после ее отказа вступать с ним в интимную связь. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину.

Сегодня стало известно, что начальник главного управления МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский уволил нескольких руководителей полиции по городу Горячий Ключ, о чем сообщила официальный представитель ведомства Мария Пирогова.

"По факту убийства, в совершении которого подозревается сотрудник МВД, руководством краевого главка назначено проведение служебной проверки. Принято решение об увольнении начальника отдела по делам несовершеннолетних по городу Горячий Ключ, заместителя начальника полиции города по охране общественного порядка, а также помощника начальника отдела МВД РФ по городу Горячий Ключ по работе с личным составом", - цитирует Пирогову "Интерфакс-Юг".

Также, по ее словам, начальник полиции города на период проверки отстранен от исполнения обязанностей, а начальнику отдела МВД РФ по Горячему Ключу объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии.

Реакции на это решение со стороны руководителей полиции Горячего Ключа пока не было.

Погибшая девочка была одной из девяти детей, которых в Горячем Ключе воспитывает многодетная семья, уточняет издание "Югополис".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей