03 сентября 2015, 13:06

Ветеран "Терека" возглавил молодежный состав клуба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Команду "Терек-2", выступающую во втором футбольном дивизионе России, возглавил бывший игрок основного состава грозненского клуба Руслан Идигов. Он сменил оставившего пост по состоянию здоровья Ваита Талгаева.

Назначение Руслана Идигова, который до последнего времени работал старшим тренером молодежной команды "Терека", произошло 2 сентября, о чем корреспондента "Кавказского узла" сегодня проинформировал представитель министерства спорта Чечни.

"2 сентября новый главный тренер был представлен коллективу, и вчера команда провела под его руководством первую тренировку на стадионе имени Билимханова", - сообщил сотрудник ведомства.

48-летний Руслан Идигов сменил Ваита Талгаева, с осени 2012 года работавшего на посту наставника молодежной команды "Терека" из Грозного. В Минспорта республики отметили, что 62-летний Талгаев оставил должность главного тренера по состоянию здоровья.

Руслан Идигов является уроженцем Грозного, с 1984 года выступал за "Терек". Также в разные годы он играл в качестве защитника и полузащитника в грозненской команде "Эрзу", в ФК "КАМАЗ" из Татарстана, в "Ангуште" из Ингушетии, командах "Спартак" из Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. В 2001 году Идигов перешел в казахстанский футбольный клуб "Атырау", но в конце того же года вернулся в состав "Терека", где в 2003 году завершил карьеру игрока.

Идигов окончил Высшую школу тренеров и несколько лет проработал в молодежной команде "Терек" в качестве помощника главного тренера и технического директора. В 2005 и 2008 годах он уже возглавлял "Терек-2". В 2010 году стал главным тренером ингушского ФК "Ангушт". С 2013 года занимал должность старшего тренера молодежной команды "Терека".

К настоящему времени "Терек-2" после семи сыгранных матчей в зоне Юг второго российского футбольного дивизиона набрал восемь очков и занимает восьмую строчку в турнирной таблице. В последней игре с футболистами команды "Краснодар-2" 1 сентября грозненцы одержали победу со счетом 1:0, информирует "Спорт-Экспресс".

Напомним, команда "Терек", выступающая в Премьер-лиге, в последнем матче, который состоялся 28 августа, сыграла вничью с ФК "Урал" - 3:3. Клуб из Грозного после после семи туров идет на 12-м месте.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей