10 сентября 2015, 11:27

В Астрахани восемь человек заподозрены в незаконной агитации перед выборами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Астрахань утопает в незаконно размещенных плакатах и листовках в преддверии выборов депутатов городской думы, заявляет полиция. За время предвыборной кампании в отношении восьми человек были составлены административные протоколы за расклейку листовок.

"Кавказский узел" писал, что 13 сентября, в единый день голосования, в Астрахани предстоят выборы депутатов городской думы.

Коммунальные службы не успевают очищать столбы и фасады от незаконно расклеенных агитационных плакатов и листовок, заявил замначальника полиции города Анатолий Разуван.

По словам Разувана, за период подготовки к выборам в полицию были доставлены восемь человек, размещавшие агитационные материалы в неположенных местах. В отношении всех восьмерых составлены административные материалы, передает 8 сентября со ссылкой на Разувана "АстраханьFM".

На выборы в гордуму зарегистрированы семь партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Гражданская платформа" и "За женщин России". По партийным спискам избраны будут 18 депутатов по единому избирательному округу, еще 18 мест в думе получат кандидаты по одномандатным округам, среди которых 77 выдвинуты партиями и еще 14 - самовыдвиженцы, сообщается на сайте избиркома Астраханской области.

Напомним, согласно принятым в феврале поправкам, пост мэра Астрахани был упразднен, а учреждены должности главы муниципального образования и главы администрации (сити-менеджера). Глава города теперь выбирается из числа депутатов гордумы.

События, связанные с предстоящими выборами, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей