Здание прокуратуры Северной Осетии. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

11 сентября 2015, 18:29

В Северной Осетии бывший военный обвиняется в хищении страховых выплат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Северной Осетии направила в суд уголовное дело о мошенническом хищении 17 млн рублей страховых выплат военнослужащим.

Как полагает следствие, бывший военнослужащий Владимир Бурсов находил людей, которые за небольшое вознаграждение открывали счета на свое имя в "Сбербанке России". Сообщник Бурсова, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, изготавливал пакет заведомо подложных документов, свидетельствовавших о том, что хозяин счета якобы является бывшим военнослужащим, получившим заболевание в период прохождения службы.

Следователи выяснили, что указанные документы Бурсов направлял в страховые компании ОАО "Росгосстрах", СК "ВТБ страхование" и ЗАО "Макс", которые производили выплаты страховых сумм на основании федерального закона об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих.

Как полагают правоохранители, с апреля 2009 по ноябрь 2013 года Бурсов с сообщником похитили в общей сложности более 17 млн рублей.

Уголовное дело Бурсова, возбужденное по части 4 статьи 159.5 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), направлено в Ленинский районный суд Владикавказа для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Северной Осетии.

Комментариев Владимира Бурсова или его представителей относительно выдвинутых обвинений пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей