Строй солдат. Фото: http://recrut.mil.ru/for_recruits.htm

02 октября 2015, 10:00

Кабардино-Балкария в ходе осеннего призыва отправит в армию 600 новобранцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе осенней призывной кампании 2015 года, начавшейся в России 1 октября, из Кабардино-Балкарии намечено направить в войска 600 человек.

Как писал "Кавказский узел", в рамках весеннего призыва 2015 года республика отправила служить также 600 человек.

Первая группа призывников из Нальчика планируется к отправке 20 октября.

«Наши ребята будут служить в одной из частей внутренних войск в Московской области», - сообщил начальник отдела призыва военного комиссариата республики Тимур Макоев, слова которого приводит РИА «Кабардино-Балкария».

В ходе осеннего призыва военкоматы регионов России, расположенных в границах Южного военного округа (ЮВО), направят на военную службу по призыву почти 24 тысячи новобранцев. Из них более 21 тысяч человек будут проходить службу в Вооруженных силах страны, остальные - в воинских формированиях других министерств и ведомств России, передает со ссылкой на пресс-службу ЮВО «Интерфакс».

Всего в рамках осеннего призыва в части и соединения планируется направить более 147 тысяч срочников. Часть из них будут служить в подразделениях Внутренних войск МВД. В МЧС России в этом году впервые срочники не поступят, так как с 2015 года ведомство комплектуется исключительно контрактниками.

Условия службы призывников будут заметно лучше тех, которые были до 2015 года, сообщили в Минобороны РФ.

«Мы предусмотрели выделение для ребят, набранных по призыву, комнат для послеобеденного отдыха, душевые кабины и стиральные машины. Еще при отправке призывников в части мы выделяем им комплекты с предметами личной гигиены», — рассказал представитель министерства.

По его словам, в настоящее время призывников, по возможности, направляют для прохождения службы в те части, которые расположены неподалеку от места жительства. Причем в первую очередь это касается тех призывников, которые обзавелись женами и детьми или имеют родителей пенсионного возраста, передает «Газета.Ru».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей