02 октября 2015, 21:19

Суд по делу о нападении на Моргачева в Ростове-на-Дону объявлен закрытым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ворошиловском районном суде Ростова-на-Дону сегодня началось рассмотрение дела о нападении на начальника регионального УГИБДД Сергея Моргачева.

Как сообщал "Кавказский узел", нападение на Моргачева было совершено 25 марта 2014 года. На скамье подсудимых находятся бывший заместитель Моргачева Александр Оцимик и житель Астрахани Шайхав Гаджиев. Они обвиняются в организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Оцимику также предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Дело было направлено в суд в конце августа этого года.

Судебные заседания будут проходить в закрытом режиме, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель суда. По его словам, такое решение было принято в ходе предварительного слушания.

Сергей Моргачев, ранее возглавлявший дорожную полицию в Ульяновской области, приступил к работе в начале декабря 2013 года. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о его назначении 29 ноября 2013 года. 

Отметим, что 25 мая 2015 в издании "Московский комсомолец" была опубликована статья депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна под заголовком "Ментовские войны Тихого Дона". В статье Хинштейн обвиняет начальника главного управления МВД Ростовской области Андрея Ларионова в попустительстве, которое привело к нападению на Сергея Моргачева.

В Ростовскую область после публикации Хинштейна была направлена комиссия МВД для проверки деятельности Ларионова. После проверки Ларионов сохранил должность начальника ГУМВД России по Ростовской области, которую занимает до сих пор.

17 сентября прокуратура Ростовской области сообщила о возбуждении в отношении Сергея Моргачева уголовного дела по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Поводом для возбуждения дела стал видеоролик под названием "Откровение сотрудника ГИБДД Ростовской области", размещенный на видеохостинге Youtube. На видео мужчина в форме сотрудника ГИБДД говорит, что Моргачев требовал от своих подчиненных средства на благоустройство нового здания УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Напомним, что Ворошиловский райсуд Ростова-на-Дону ранее вынес приговор двоим обвиняемым по делу о нападении на Моргачева. Тимур Абдулаев был осужден на 4,5 года колонии строгого режима, а признанный непосредственным исполнителем нападения Курбан Изудинов получил семь лет колонии строгого режима.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей