Инвалид Вадим Уркунов у здания прокуратуры Сочи со своим заявлением . Сочи, октябрь 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

07 октября 2015, 03:30

Инвалид Уркунов попросил прокурора Сочи заступиться за его право на гараж у дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

75-летний инвалид Вадим Уркунов обратился с заявлением на имя прокурора города Сочи с просьбой защитить его право на гараж у дома.

"Кавказский узел" сообщал, что Вадим Уркунов пожаловался на чиновников, которые в течение 10 лет отказывали ему в праве узаконить гараж на выделенном ему участке рядом с домом, в котором он проживает.

Заявление Вадима Уркунова. Сочи, октябрь 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла""Мне уже 10 лет приходят одни отказы оформить гараж и требования о его сносе", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Вадим Уркунов.

"Все мои многолетние попытки узаконить гараж терпят фиаско. Я получаю необоснованные отказы от разных чиновников. В настоящее время в силу состояния здоровья я не могу не только обходиться без гаража, так как он необходим мне для выживания, но и ходить по кабинетам чиновников и судам, чтобы узаконить гараж, который грозятся снести", - говорится в заявлении (копия имеется в распоряжении "Кавказского узла") на имя прокурора города Сочи.

По мнению Вадима Уркунова, действия чиновников нарушили нормы ФЗ-181 "О социальной защите инвалидов в РФ".


Ст. 15 ФЗ-181 "Органы местного самоуправления обязаны создавать условия инвалидам для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры… Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм".

Уркунов попросил прокурора Сочи оказать ему содействие в получении документации на расположенный возле дома гараж и согласовании схемы расположения земельного участка путем вынесения представления в адрес главы администрации города либо подачи иска в суд в защиту инвалида к администрации Сочи.

В прокуратуре корреспонденту подтвердили, что заявление принято. "Прокурор ознакомится с ним лично и примет решение, о чем Уркунов будет уведомлен по почте", - пояснила корреспонденту представитель прокуратуры города.

Согласно положениям федерального закона Об обращениях граждан", прокуратура должна дать ответ в течение 30 суток с момента обращения. 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей