На берегу моря. Аджария. Фото Юлии Кашеты для "Кавказского узла"

08 октября 2015, 19:41

Часть территории Кобулети затоплена после ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Аджарии сегодня после сильного дождя река Ачква вышла из берегов и затопила часть Кобулети, без света остались более 17 тысяч семей.

По словам главы управы Кобулети Сулхана Эвгенидзе, река вышла из берегов и затопила территорию автостоянки и еще несколько районов.

В селах из-за сильного дождя сходят оползни, сообщает со ссылкой на Сулхана Эвгенидзе "ИнтерпрессНьюс".

Спасатели пытаются извлечь застрявшие на затопленных улицах Кобулети автомобили. По данным спасательной службы, откачка воды начнется после прекращения дождя, уточняет издание.

По словам представителя компании Energo-pro Georgia, ливень также затопил подстанцию высокого напряжения "Кобулети", в результате чего прекратилась подача электроэнергии 14 тысячам абонентов в Кобулети и прилегающих селах. В регионе Гурия вышедшая из берегов река Шути унесла четыре опоры линий электропередачи, оставив без света более 3000 абонентов в Ланчхути и Озургети.

"Технические бригады Energo-pro Georgia работают в чрезвычайном режиме, чтобы как можно быстро восстановить поврежденные участки", приводит в 14.15 мск слова представителя компании "Интерфакс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Кобулети ожидается сильный дождь при температуре +18, ветер 10 метров в секунду. 9 октября прогнозируется облачная погода без осадков, температура воздуха +17, ветер 2 метра в секунду.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

"Кавказский узел" сообщал также, что 14 июня в результате сильного наводнения в Тбилиси, по официальным данным, погибли 19 человек, пропавшими без вести числятся три человека. В центре города были затоплены трасса Ваке - Сабуртало, зоопарк, площадь Героев и прилегающая территория, а также правая набережная Куры до Дома юстиции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей