"Сочи Автодром", где проходит второй в истории гонок "Формулы-1" российский этап. Фото: Пресс-служба "Сочи Автодром"

10 октября 2015, 14:25

Продажа билетов на Гран-при России в Сочи окупила организационные расходы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все билеты на российский этап "Формулы-1" в Сочи были проданы еще до старта гонки. Организаторы заявляют, что доход от продажи билетов позволил покрыть операционные расходы на проведение мероприятия. 

Как писал "Кавказский узел", с 8 по 11 октября на "Сочи Автодроме" проходит второй в истории гонок "Формулы-1" российский этап. Все гоночные машины, которые выйдут на старт Гран-при России, прибыли в город-курорт к 7 октября. К работе приступили более тысячи волонтеров, безопасность будут обеспечивать свыше трех тысяч полицейских.

Продажа билетов на Гран-при России была остановлена 7 октября, накануне старта соревнований, сообщили организаторы гонки на пресс-конференции 9 октября.

"Решение о прекращении продаж было принято в среду, когда количество даже немного превысило возможности, но мы это предполагали. Цифра - больше 50 тысяч, мы довольны результатом", - цитирует промоутера Гран-при России Сергея Воробьева ТАСС.

Организаторам удалось покрыть операционные издержки, связанные с подготовкой этапа, рассказал журналистам заместитель губернатора Краснодарского края Александр Саурин.

По его словам, несмотря на то, что сама организация мероприятия уже окупается, при подобных подсчётах не учитываются промоутерские взносы FOM, которые составляют несколько десятков миллионов долларов.

"Операционные издержки по подготовке к мероприятию были покрыты в момент, когда были проданы 70% билетов. Да, в эти издержки не входят отдельные дополнительные платежи, но саму себя команда организаторов окупает, так что на 2016 год мы ставим более амбициозные задачи", - приводит слова Саурина "Чемпионат.com".

В 2010 году Сочи получил право на проведение гонок "Формулы-1" с 2014 по 2020 год. Трасса построена на территории Олимпийского парка, расположенного в Имеретинской долине. Открытие автодрома состоялось 20 сентября 2014 года, первая гонка серии "Формула-1" в городе-курорте прошла 12 октября 2014 года

"Кавказский узел" сообщал, что 9 октября полицейские в Сочи установили факт незаконной продажи билетов на миллион рублей на посадочные места в гостинице, расположенной около трассы для гонок "Формулы-1". Также правоохранители изъяли две партии контрафактных сувениров с логотипами команд-участниц Гран-при России.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей