09 октября 2015, 22:25

Депутат в Астраханской области обвинен в халатности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы обвинили депутата Совета Енотаевского района Астраханской области, директора предприятия «Никольское» в халатности, приведшей к гибели ребенка в колодце.

17 сентября в селе Никольское Енотаевского района ребенок и его друг играли рядом с запасным пожарным водоемом, перекрытым бетонными плитами. Оступившись, мальчик упал в горловину колодца. Его друг кинулся за помощью, но когда взрослые оказались на месте происшествия, ребенок уже не подавал признаков жизни.

По версии следствия, гибель малолетнего наступила вследствие бездействия обвиняемого, который небрежно отнесся к службе и вопреки исполнению своих должностных обязанностей не принял мер к обеспечению безопасности людей на пожарном водоеме. По мнению следователей, директор муниципального предприятия не принял мер к ограждению колодца и оборудования его горловины запирающей крышкой в целях исключения свободного доступа к нему людей.

Обвиняемый в халатности депутат свою вину не признал, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Астраханской области.

Комментариев обвиняемого или его представителей относительно выводов следствия пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей