10 октября 2015, 11:44

Землетрясение в Чечне не привело к разрушениям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Землетрясение в Грозненском районе Чечни обошлось без разрушений и жертв. Эпицентр подземного толчка находился в безлюдной местности в 10 километрах от ближайшего населенного пункта - станицы Первомайской, отмечают в МЧС республики.

"Кавказский узел" сообщал, что землетрясение магнитудой 3,3 произошло на территории Чечни 9 октября в 05.00. 

Эпицентр землетрясения был в 27 километрах от столицы республики. 

"Произошедшее утром 9 октября землетрясение в Грозненском районе республики не привело к каким-либо последствиям. Его эпицентр находился на большой глубине в безлюдной местности в районе Терского хребта, вне населенных пунктов. Жители ближайшего населенного пункта – селения Первомайское, которое расположено в 10 километрах от эпицентра подземных толчков, его не почувствовали", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканского МЧС.

Жители населенного пункта Первомайское также отмечают, что не ощутили подземных толчков.

"Ни вчера, ни сегодня у нас ничего необычного не было. Возможно, был какой-то подземный толчок, но на поверхности он не ощущался. Ситуация у нас в селе спокойная, многие даже не знают, что вчера в нашем районе было землетрясение", - рассказал "Кавказскому узлу" житель населенного пункта Первомайское, Умар.

Станица Первомайская является одним из крупных населенных пунктов района. Здесь проживают более 5 тысяч человек.

"Все у нас спокойно, землетрясения или чего-то еще население вчера даже не почувствовало", - сказал представитель администрации Грозненского района корреспонденту "Кавказского узла".

"Кавказский узел" ранее писал, что 24 сентября подземный толчок магнитудой 3,3 зарегистрирован в Чечне в километре западнее Урус-Мартана. Местные жители землетрясения не ощутили.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей