Новая трасса  на горе Эльбрус построена на участке «Гарабаши-Мир». Фото: http://el.adm-kbr.ru/index.php/chitat-vse/1152-novaya-kanatnaya-doroga-gornolyzhnye-trassy-i-infrastruktura-kurort-elbrus-gotovitsya-k-bolshomu-turpotoku

11 октября 2015, 14:35

На Эльбрусе построена новая горнолыжная трасса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новая трасса на участке "Гарабаши" - "Мир" на горе Эльбрус построена в рамках подготовки к новому зимнему горнолыжному сезону.

По данным администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, в рамках строительства проведены работы по обеспечению безопасности горнолыжных трасс. Все проблемные участки вдоль зон катания, с которых периодически срывались камни, падающие на трассы, укреплены габионными сетками.

Новая трасса на участке «Гарабаши-Мир» построена ПАО «Курорт Эльбрус». Фото: http://el.adm-kbr.ru/index.php/chitat-vse/1152-novaya-kanatnaya-doroga-gornolyzhnye-trassy-i-infrastruktura-kurort-elbrus-gotovitsya-k-bolshomu-turpotoku

"К зимнему горнолыжному сезону также планируется запуск третьей очереди канатной дороги от станции "Мир" до станции "Гарабаши". Строительство ведется согласно инвестиционному плану ОАО "Курорты Северного Кавказа". Уже завершен монтаж обеих станций, строительство операторской комнаты на станции "Мир", установлены натяжные механизмы и смонтирован трос на опорах. Все работы проводятся генеральным подрядчиком ООО "Трест "Ай-Би-Си Промстрой" под технологическим надзором французских специалистов компании "POMA" в режиме шеф-монтажа", - говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации Эльбрусского района.

В сообщении также отмечается, что запуск подъемника в эксплуатацию планируется к началу горнолыжного сезона 2015-16 годов. Нижняя станция подъемника расположена на высоте 3455 метров над уровнем моря (станция "Мир"), верхняя — на высоте 3847 метров (станция "Гарабаши"). Длина канатной дороги по склону составит 1675 метров, для обеспечения ее работы установлены 12 опор. Подъемник будет оснащен восьмиместными гондолами.

Самую высокогорную канатную дорогу в России, расположенную на Эльбрусе, планируется сдать к зимнему сезону текущего года, заявил в интервью "Кавказскому узлу" заместитель генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа" Максим Губа. "Сейчас строится самая высокогорная канатная дорога: верхняя станция - на высоте 3847 метров, длина по склону составит 1675 метров.  Дорога будет запущена к зимнему сезону текущего года", - отметил он.

Как сообщал "Кавказский узел", строительство третьей очереди канатной дороги на Эльбрусе ведется уже более пяти лет. В декабре 2014 года ОАО "Курорты Северного Кавказа" стало победителем объявленного властями Кабардино-Балкарии аукциона по продаже третьей очереди канатной дороги станция "Мир" - станция "Гарабаши". В июне 2015 года специалисты приступили к работам по монтажу нижней станции участка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей