12 октября 2015, 14:53

Житель Дагестана осужден за причастность к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Советский районный суд Махачкалы приговорил к 5 годам лишения свободы местного жителя Ибядуллаха Кудуева за участие в незаконном вооруженном формировании.

Кудуев признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) УК РФ.

Суд назначил Кудуеву наказание в виде 5 лет исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Подробностей по делу не приводится.

Комментариями осужденного или его защиты "Кавказский узел" не располагает.

В октябре суды Дагестана уже не раз выносили решения по делам, связанным с деятельностью боевиков.

Так, как писал "Кавказский узел", 9 октября стало известно о том, что Сулейман-Стальский райсуд признал жителя села Касумкент виновным в пособничестве участникам группировки "Южная" и незаконном хранении патронов и назначил ему 7 лет колонии общего режима. В тот же день Тляратинский райсуд приговорил жителя дагестанского села Хибятли к 5 годам и 4 месяцам колонии за помощь участнику местного незаконного вооруженного формирования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей