13 октября 2015, 10:07

Адыгея частично покроет дефицит бюджета банковским кредитом в полтора миллиарда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Банк ВТБ выиграл тендер по оказанию финансовых услуг для частичного покрытия дефицита бюджета Республики Адыгея.

Кредитную линию для правительства Адыгеи размером в 1,5 миллиарда рублей открыли на год.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию, по качеству управления финансами Адыгея остается одним из регионов-лидеров. Мы строго соблюдаем финансовую дисциплину, используем все возможные ресурсы для выполнения бюджетных обязательств и наращивания собственных доходов республиканского бюджета", - цитирует главу республики Аслана Тхакушинова сайт правительства Адыгеи.

Как отмечают в банке ВТБ, заемные средства пойдут на частичное покрытие дефицита бюджета, а также на решение социальных обязательств в Адыгее.

"Республика занимает устойчивое финансовое положение и входит в первую группу регионов с привлекательной кредитоспособностью. Банк заинтересован в финансировании реального сектора экономики", - говорится в комментарии заместителя президента-председателя правления банка Михаила Осеевского на сайте ВТБ.

Консолидированный бюджет Республики Адыгея составляет 16.4 млрд рублей, дефицит – 1 млрд рублей. В следующем году его планируется уменьшить до 700 млн рублей, информирует портал правительства республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей