Горячий ключ. Фото: Юрий Гречко / Югополис

28 октября 2015, 14:23

Следствие заподозрило Сорокоумова в половой связи с еще одним ребенком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший инспектор по делам несовершеннолетних, обвиняемый в убийстве школьницы в Горячем Ключе, стал фигурантом нового уголовного дела о развратных действиях в отношении несовершеннолетней. Уголовные дела соединены в одно производство.

"Кавказский узел" сообщал, что по версии следствия, инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов убил 12-летнюю школьницу после отказа вступить с ним в интимную связь. 24 сентября ему было предъявлено обвинение. 27 октября суд продлил арест Сорокоумова до 1 декабря.

Ивану Сорокоумову предъявлено обвинение по ч.2 ст.133 (понуждение к половому сношению и совершению иных действий сексуального характера путем шантажа), ч.3 ст.134 (половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста), ч.2 ст.135 (развратные действия) и п."в", "к" ч.2 ст.105 (убийство малолетней с целью скрыть другое преступление). Эти статьи предусматривают от трех лет до пожизненного лишения свободы.

По версии следствия, в марте 2015 года Сорокоумов вывез другую несовершеннолетнюю девочку в лес и, угрожая тем, что лишит ее мать родительских прав, стал понуждать девочку вступить с ним в интимную близость, сообщает 27 октября пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"Получив таким путем ее согласие, Сорокоумов вступил с потерпевшей в половую связь, после чего совершил развратные действия", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Против бывшего полицейского возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.133, ч.1 ст.134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст.135 (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста) УК РФ.

Уголовные дела соединены в одном производстве, информирует пресс-служба краевого управления СКР.

Комментариев Ивана Сорокоумова или его представителей относительно версии следствия не поступало.

Отметим, что после задержания Сорокоумова своих постов лишились трое руководителей подразделений отдела МВД в Горячем Ключе, начальник полиции города был отстранен от исполнения обязанностей. Руководитель отдела МВД по Горячему Ключу Александр Гребенюков получил предупреждение о неполном служебном соответствии, после чего 8 сентября был уволен. В тот же день в отставку со своей должности в ГИБДД Горячего Ключа подал отец Ивана Сорокоумова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей