03 ноября 2015, 03:30

Слушание по делу о выселении жильцов аварийного дома в Дербенте назначено на сегодня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городской суд Дербента запланировал на 3 ноября заседание по иску мэрии о переселении трех семей из ветхого дома 14 на улице III Интернационала.

Как информировал "Кавказский узел", в суд Дербента в августе 2015 года был подан иск городской администрации о выселении трех семей из ветхого жилья. Истец считает, что ответчики срывают программу расселения дома. 4 сентября суд приступил к рассмотрению иска. Ответчики с иском не согласны, считая, что в отношении них допущены нарушения при реализации программы расселения. Они подали встречный иск к мэрии, а на заседании 27 октября дополнили его.

Судом слушание по делу назначено на 10.00 3 ноября, рассказал 2 ноября корреспонденту "Кавказского узла" источник в городском суде Дербента.

Все стороны процесса извещены о назначении даты слушаний, уточнил сотрудник суда.

Представитель ответчиков Фаик Марданов в суде 23 октября заявлял ходатайство о предоставлении мэрией полного пакета документов по проекту строительства семиэтажного дома по улице III Интернационала, в который планируется переселение жильцов аварийного дома. Но суд отказал в удовлетворении ходатайства.

На слушании 27 октября Марданов потребовал признать незаконными положительное заключение экспертизы на строительство нового семиэтажного дома и градостроительный план земельного участка под ним. Ответчики полагают, что в связи с разночтениями в документах на экспертизу мог быть представлен проект строительства другого дома.

"Мы считаем, что решение будет принято в пользу мэрии. Судебный вердикт мы будем обжаловать в вышестоящих инстанциях", - заявила ранее "Кавказскому узлу" жительница дома 14 на улице III Интернационала Тамила Алиева.

Комментариями представителей мэрии Дербента относительно хода судебного процесса "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" размещает новости о ситуации в Дербенте на специальной тематической странице "Дербент-2000: борьба за юбилей". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена энциклопедическая статья о Дербенте.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей