03 ноября 2015, 20:03

Суд удовлетворил иск мэрии Дербента о выселении семей из ветхого дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три семьи, проживающие в ветхом доме в центре Дербента, должны быть переселены, постановил городской суд. Жильцы намерены обжаловать вердикт.

Как писал "Кавказский узел", в августе 2015 года мэрия потребовала выселения трех семей из ветхого дома №14 по улице III Интернационала. Истец считает, что они срывают программу расселения дома. Ответчики подали встречный иск. На месте ветхого здания должен быть возведен новый семиэтажный дом, однако жильцы считают, что экспертиза проекта была сфальсифицирована.

Сегодня Дербентский городской суд удовлетворил иск администрации о выселении, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" жительница ветхого дома Тамила Алиева.

"Это было ожидаемое решение суда. Да что говорить, мы были уверены, что на уровне Дербента решение будет вынесено в пользу администрации – суд никогда не пойдет против администрации города", – подчеркнула она.

По словам Алиевой, жильцы согласны, что дом подлежит сносу. Вместе с тем они уверены, что дом, который будет возведен на его месте, построят с нарушениями. Тамила Алиева считает, что дом интересен властям, поскольку расположен в самом центре города, рядом с мэрией Дербента. 

Согласно сервису "Яндекс.Карты", ветхий дом на улице III Интернационала расположен в ста метрах от здания городской администрации.

Представитель городского суда подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" информацию об итогах рассмотрения иска. 

"Кавказский узел" размещает новости о ситуации в Дербенте на специальной тематической странице "Дербент-2000: борьба за юбилей". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена энциклопедическая статья о Дербенте.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей