Автомобили полиции и МЧС на месте происшествия. Фото: http://newsarmenia.am/news/armenia/muzhchina-pytalsya-szhech-sebya-v-tsentre-erevana-v-prisutstvii-maloletnikh-detey/

11 ноября 2015, 11:31

Женщина предприняла попытку самосожжения в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В тяжелом состоянии в больнице находится женщина, попытавшаяся совершить самосожжение вместе с двумя маленькими детьми в Ереване. Дети не пострадали, сообщил директор Центра радиационной медицины и ожогов Норайр Давидян.

Инцидент произошел около 23:10 по местному времени 10 ноября на перекрестке улиц Ханджяна и Налбандяна в столице Армении.

Сорокалетняя женщина попыталась сжечь себя в присутствии детей двух и пяти лет, цитирует сообщение пресс-службы министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям "Новости-Армения".

До прибытия на место спасателей сотрудникам полиции удалось пресечь попытку самосожжения. Женщина была госпитализирована в медицинский Центр радиационной медицины и ожогов, сообщает Armenia Today.

Медики диагностировали ожоги 19% поверхности тела женщины, заявил директор Центра радиационной медицины и ожогов Норайр Давидян "Ожоги на ногах и одной руке. На данный момент женщина находится в реанимации. Она в сознании, но в состоянии шока", - пояснил Давидян.

Женщина также пыталась поджечь и своих двух маленьких детей, но не успела это сделать, передает NEWS.am.

Комментариев женщины, попытавшейся совершить попытку самосожжения, или ее родственников пока не поступало.

Это не первый случай попытки самосожжения в Ереване. Так, "Кавказский узел" писал, что 7 марта 2014 года в Армении пенсионер совершил попытку самосожжения в знак протеста против новой накопительной системы. 4 декабря 2013 года в Ереване сотрудники полиции предотвратили акт самосожжения у резиденции президента Армении Сержа Саргсяна. Женщина по имени Нахшух Енгибарян пыталась совершить самоубийство в знак протеста против, по ее мнению, незаконного судебного процесса по делу ее сына.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей