Военно-Грузинская дорога. Фото: Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла".

17 ноября 2015, 02:26

Участок Военно-Грузинской дороги закрыт из-за сильной метели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запрет на движение на 16-километровом участке Военно-Грузинской дороги введен сегодня ночью в связи с сильным снегопадом, метелью и ограниченной видимостью.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 13 ноября движение транзитного транспорта по Военно-Грузинской дороге было запрещено из-за ухудшения погодных условий в Грузии. С вечера 15 ноября дорога перешла на ограниченный режим работы.

Движение всех видов транспорта закрыто на участке Гудаури - Коби. Такое решение принято в связи с данными метеослужбы о сильном снегопаде, метели и ограниченной видимости на этом участке автотрассы, сообщается сегодня ночью на сайте департамента автодорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Также, по данным ведомства, из-за снега и гололеда движение на участках Млета - Гудаури и Коби - Ларс большегрузам с прицепами и полуприцепами, а также автобусам вместимостью более 30 человек разрешено только с использованием противоскользящих цепей. Для автотранспорта с двумя и более ведущими мостами движение не ограничено.

Также в Дарьяльском ущелье на 134-135-ом километрах трассы запрещена остановка автотранспорта. Контроль над соблюдением введенных ограничений осуществляет патрульно-постовая служба полиции, говорится в сообщении.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Гудаури будет наблюдаться облачная погода, без осадков, столбик термометра покажет два градуса ниже нуля, восточный ветер будет дуть со скоростью 12 метров в секунду. Днем 18 ноября ожидается снижение силы ветра до 5 метров в секунду, который изменит свое направление на юго-восточное. При этом в этот день ожидается переменная облачность, без осадков, температура воздуха опустится до -4 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", который также доступен в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей