21 ноября 2015, 15:03

Сотрудники педколледжа в Волгограде потребовали отменить его реорганизацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции протеста против объединения педагогического колледжа Волгограда с другим учебным заведением призвали губернатора области Андрея Бочарова не допустить реорганизацию. Директор педколледжа в свою очередь утверждает, что без реорганизации колледж не сможет обеспечить подготовку хороших педагогов. 

Как писал "Кавказский узел", сегодня около 100 человек вышли в Волгограде на акцию против реорганизации местного педагогического колледжа.

Волгоградский педагогический колледж по решению властей должен объединиться с социально-педагогическим колледжем. Сотрудники колледжа выступают против этого и считают, что таким образом делается попытка занять здания учебного заведения и его общежития.

Сотрудники колледжа в своих выступлениях призвали не допустить реорганизацию учебного заведения, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Я выступаю за сохранение волгоградского педколледжа как самостоятельного учебного заведения", – заявил организатор акции Виктор Воронков

Замдиректора колледжа по учебной работе Елена Полукарикова зачитала на акции обращение к губернатору области Андрею Бочарову с просьбой поддержать коллектив.

"В обращении содержится просьба не допустить произвола в Волгоградской области, не принимать решение, которое основано на обмане трудового коллектива, продолжить традиции, которые были заложены", – сказала педагог корреспонденту "Кавказского узла".

Вопрос о судьбе колледжа будет поднят на уровне региональной власти, пообещал участникам митинга депутат областной думы Михаил Таранцов.

"Будем поднимать вопрос, в том числе на уровне областной думы, и вас поддерживать", – заявил он во время митинга.

29 октября сотрудники колледжа разместили на платформе Change.org петицию с требованием отменить реорганизацию. На сегодняшний день под петицией подписались 1 385 человек.

20 ноября директор педагогического колледжа Светлана Дупак в ходе заседания "круглого стола" по вопросам модернизации педагогического образования в области заявила, что реорганизация учебного заведения необходима, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Требования в современном мире к воспитателю достаточно высоки. Нам бы хотелось, чтобы наши выпускники соответствовали требованиям, которые предъявляют работодатели. Я работаю в волгоградском педагогическом колледже с апреля. Как мне кажется, материально-техническая база, оснащение не могут обеспечить подготовку специалиста такого уровня", – заявила Дупак.

По ее словам, объединение с социально-педагогическим колледжем должно вывести "на новый уровень" подготовку педагогов.

"Объединяя наши ресурсы, мы сможем усилить свою материально-техническую базу, создать такие условия для студентов, в которых они смогут достаточно полно свой потенциал проявить. На данный момент волгоградский педагогический колледж в большей степени заинтересован в объединении. Хотелось бы улучшить условия для преподавателей и студентов", – заявила Светлана Дупак.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей