22 ноября 2015, 20:42

311 жителей Чечни обвиняются в участии в ИГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении 311 жителей Чечни возбуждены уголовные дела по фактам их участия в рядах террористической организации "Исламское государство", сообщил прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

Как сообщал "Кавказский узел", Кадыров заявил сегодня о том, что около 500 выходцев из Чечни примкнули к ИГ, 50 из них удалось вернуть домой. Организация признана террористической, и ее деятельность запрещена в России, США, Турции и ряде других стран. 

"Все факты участия жителей Чечни в рядах "Исламского государства" зарегистрированы, по каждому из них проводится доследственная проверка", - сообщил Шарпудди Абдул-Кадыров.

По его словам, "по состоянию на ноябрь, уже возбуждено 292 уголовных дела в отношении 311 лиц", передает "Интерфакс".

Прокурор отчитался перед главой республики Рамзаном Кадыровым о том, что "благодаря принимаемым мерам, удалось минимизировать отток молодежи в Сирию".

При этом, Абдул-Кадыров не уточнил, по какой статье обвиняются эти жители Чечни и задержаны ли они.

Кадыров при этом поручил усилить позиции на этом направлении, написал он в своем Instagram.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей