24 ноября 2015, 16:18

Глава завода в Краснодаре обвинен в невыплате зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший директор краснодарского завода имени Седина предстанет перед судом по обвинению в невыплате подчиненным 10,5 миллиона рублей и неисполнении обязанностей налогового агента.

В апреле Станкостроительный завод имени Седина, как писал "Кавказский узел", подал иск о собственном банкротстве в арбитражный суд Краснодарского края. 17 октября рабочие завода провели акцию протеста с требованием выплатить им долги по зарплате. 20 октября сотрудники предприятия заявили, что задолженность по зарплате до сих пор не выплачена, а на их митинг никакой реакции от властей не было.

Сегодня следственное управление СКР по Краснодарскому краю сообщило, что бывший директор ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод Седин" стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по двум статьям - ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ч.1 ст.199.1 (неисполнение обязанностей налогового агента).

"В период с октября 2014 года по май 2015 года он не выплачивал заработную плату 188 подчиненным работникам. В результате задолженность по зарплате превысила 10,5 миллиона рублей, которая до настоящего времени не погашена. Между тем у директора имелась возможность устранения указанной задолженности, поскольку в указанный период на расчетные счета предприятия поступали денежные средства, однако он расходовал их на иные производственные нужды", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Помимо этого, бывший директор предприятия с апреля 2014 года по май 2015 года не перечислял налоги на доходы физических лиц, которые взыскиваются с сотрудников завода.

"С целью создания благополучия деятельности предприятия директор направлял денежные средства на иные нужды организации. Таким образом, руководитель не исполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет свыше 2,9 миллиона рублей", - отмечает региональное управление СКР.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Комментариев со стороны обвиняемого и работников предприятия относительно данной информации пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей