Фанаты футбольного клуба "Кубань". Фото http://fckuban.ru/news/6000/

25 ноября 2015, 15:16

"Ростов" и "Кубань" отказались от январского сбора в Турции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-президент ФК "Ростов" Александр Шикунов заявил, что клуб отказался проводить январские сборы в Турции. Исполком Российского футбольного союза сегодня дал рекомендацию клубам не проводить зимние сборы в Турции после инцидента со сбитым на границе российским Су-24.

Турция после распада СССР является одним из наиболее популярных мест проведения зимних сборов у российских клубов.

"Мы планировали провести январский сбор в Турции, но решили отказаться от данной идеи в связи с последними событиями. Мы решили перестраховаться. Теперь будем искать другие варианты", - цитирует Шикунова ТАСС.

Он также отметил, что главное для проведения сборов - наличие тренировочных полей и климат.

"Помимо Турции, мы проводили сборы на Кипре, в Дубае. В Дубае сейчас стало дорого. Главное - это климат и тренировочные поля, а не качество гостиниц. Допустим, в Сочи есть хорошие отели, но с полями есть проблемы", - отметил Александр Шикунов.

Краснодарская "Кубань" также приняла решение отказаться от сборов в Турции.

"Кубань" приняла решение отказаться от сборов в Турции из-за непростой международной обстановки",  - цитирует генерального директора футбольного клуба Валерия Стаценко агентство "Р-Спорт". 

Исполком Российского футбольного союза сегодня дал рекомендацию клубам не проводить зимние сборы в Турции в связи со сложной политической обстановкой, - сообщает "Чемпионат.ру".

"Исполком РФС принял решение рекомендовать футбольным клубам не проводить зимние сборы в Турции в связи со сложной политической обстановкой. Именно с таким предложением подходил к Мутко до заседания исполкома", - написал заместитель председателя Госдумы, член исполкома РФС Игорь Лебедев в Twitter.
 
Обострение отношений между Россией и Турцией произошло после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 из состава авиагруппы в Сирии был атакован парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой "воздух-воздух". Турция утверждает, что самолет нарушил воздушное пространство государства, Минобороны РФ данную информацию опровергает, информирует РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что ФК "Ростов" в ноябре 2014 года оказался в тяжелом финансовом положении. На 1 января долги перед футболистами и сотрудниками клуба оценивались в 200 млн рублей. После того как хорватский голкипер команды Стипе Плетикоса сообщил о намерении игроков объявить забастовку, вице-президент клуба Александр Шикунов заявил 9 апреля о начале ликвидации долгов по зарплате. В июле все футболисты "Ростова" получили зарплату за прошлый сезон. Руководство "Ростова" пообещало погасить текущие долги перед командой до конца октября. 13 октября Палата по разрешению споров Российского футбольного союза запретила ростовскому клубу регистрировать новых игроков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей