Александр Позынич. Фото: http://ok.ru/profile/533041972257/album/564785840417/600730541857

26 ноября 2015, 04:23

Тело погибшего в Сирии жителя Ростовской области доставлено в Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новочеркасске Ростовской области семье контрактника Александра Позынича официально сообщили о его гибели в Сирии. Тело военнослужащего доставлено в Россию.

Как писал "Кавказский узел", российская авиация с 30 сентября наносит удары по целям в Сирии. По официальным данным, удары приходятся по позициям запрещенного в России и признанного террористической организацией "Исламского государства" (ИГ, ранее - ИГИЛ). С 24 ноября обострились отношения между Россией и Турцией после того, как российский бомбардировщик Су-24 из состава авиагруппы в Сирии был атакован парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой "воздух-воздух". Турция утверждает, что самолет нарушил воздушное пространство государства, Минобороны России эту информацию опровергает.

24 ноября во время операции по спасению экипажа сбитого Су-24 в Сирии подвергся обстрелу вертолет с морскими пехотинцами, в результате которого смертельные ранения получил 29-летний Александр Позынич, передает "Газета.ру".

25 ноября тело уроженца Новочеркасска было доставлено по месту дислокации его воинской части в Крым, откуда его отправят на родину в Ростовскую область, пишет "Комсомольская правда в Ростове-на-Дону".

Представители военкомата Новочеркасска 25 ноября официально уведомили семью Позынича о его гибели и выразили слова соболезнования, отмечает "Ёрш. Новочеркасск".

Погибшего планируется похоронить на родине в Новочеркасске, однако дата прощания с военнослужащим пока не названа, уточняет "Российская газета - Юг России".

По словам вдовы военнослужащего Ирины Позынич, по прибытии тела ее супруга в Новочеркасск будет проведена процедура опознания.

Военнослужащий до отправки в Сирии служил по контракту в Чечне, откуда вернулся с медалями. При этом в Сирию он отправился, чтобы заработать средства на собственную квартиру, пишет со ссылкой на вдову "Блокнот.ру".

Тем временем президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Позынича орденом Мужества посмертно "за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга", сообщается 25 ноября на сайте президента России.

"Кавказский узел" также информировал, что 27 октября в СМИ появилась информация о гибели в Сирии 19-летнего уроженца Краснодарского края Вадима Костенко, который проходил службу на авиабазе "Хмеймим". В тот же день Минобороны России подтвердило гибель контрактника. Его родители не верят в официальную версию о самоубийстве сына и требуют повторной медэкспертизы. 29 октября Костенко был похоронен в родном селе.

"Кавказский узел" на специальной тематической странице "Сирия в огне" размещает новости о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей