Паром Крым-Кавказ, Краснодарский край, 9 мая 2014 года. Фото: Ильяса Богатырева для "Кавказского узла".

28 ноября 2015, 00:59

Меры безопасности усилены на Керченской переправе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ООО "Морская дирекция" усилило меры по досмотру пассажиров и автотранспорта на Керченской паромной переправе.

Ужесточение контроля связано с повышением уровня безопасности на объектах транспортной инфраструктуры России, пояснил оператор переправы.

"На всех объектах в портах "Кавказ" и "Крым"... предусмотрены единые пропуска в зону транспортной безопасности и порядок их выдачи. На территории портов организовано круглосуточное дежурство диспетчера по транспортной безопасности, координирующего действия всех охранных структур", - сообщается 27 ноября на сайте "Морской дирекции".

27 ноября паромы на Керченской переправе курсировали в штатном режиме. На линии "Кавказ - Крым" работали паромы "Крым", "Победа", "Олимпиада" и "Протопорос-IV", а на грузовой линии - "Гликофилоуза", "Майор Чапичев", "Ейск" и "Керченский-2", уточняет "Интерфакс-Юг".

Напомним, что 31 октября пассажирский самолет Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в Египте. Погибли все находившиеся на борту 224 человека. Как доложил 16 ноября президенту России глава ФСБ Александр Бортников, в самолете сработало самодельное взрывное устройство.

Кроме того, 13 ноября в Париже произошла серия терактов, жертвами которых, по последним данным, стали 130 человек.

Материалы о ситуации в Керченском проливе размещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей