01 декабря 2015, 03:45

Суд в Цхинвале отложил рассмотрение дела об убийстве Анны Санакоевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Цхинвальский районный суд отложил рассмотрение уголовного дела по факту убийства жительницы Цхинвала Анны Санакоевой на 8 декабря.

Как сообщал "Кавказский узел", в ноябре 2014 года жительница Цхинвала Анна Санакоева погибла при невыясненных обстоятельствах. В убийстве обвиняется начальник следственного управления Знаурского района Мурман Кулухов. Он заявляет, что девушка застрелилась из его пистолета. Родственники уверены, что Санакоева была убита. Правоохранительные органы рассматривали как версию о самоубийстве, так и версию об убийстве. Первое заседание суда по делу было назначено на 30 ноября.

Анна Санакоева была ведущей детских развлекательных шоу на местном телевидении, позднее работала переводчиком и была сотрудницей Красного Креста. Дело о ее гибели стало резонансным и широко обсуждаемым в Цхинвале.

Адвокаты обвиняемого Мурмана Кулухова не смогли приехать из Владикавказа в Цхинвал 30 ноября. Начала рассмотрения в здании суда ждали родственники убитой, друзья и свидетели. Через час ожидания секретарь суда сообщила собравшимся, что рассмотрение уголовного дела откладывается по причине отсутствия адвокатов, передает корреспондент "Кавказского узла".

Еще один адвокат на месте не успел ознакомиться с материалами дела и попросил дополнительное время для подробного изучения материалов, по этим причинам рассмотрение дела перенесли на неделю. Заседание назначено на 8 декабря, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в судебном департаменте.

Комментариями представителей сторон относительно переноса рассмотрения дела "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей