Птицефабрика. Фото: http://volgograd.meatinfo.ru/news/volgogradskaya-oblast-kumilgenskaya-ptitsefabrika-vmesto-pribili-347714

17 декабря 2015, 11:49

Глава птицефабрики в Волгоградской области заподозрен в невыплате зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фигурантом уголовного дела о невыплате зарплаты стал гендиректор птицефабрики в Кумылженском районе. По данным следствия, он за полгода задолжал своим подчиненным более 4,7 миллиона рублей.

По информации следственного управления СКР по Волгоградской области, с ноября 2014 года по март 2015 года подозреваемый не выплачивал заработную плату 148 сотрудникам.

"Общая сумма задолженности перед ними составила более 4,7 миллиона рублей. При этом, как установило следствие, в указанный период времени на счетах предприятия имелось достаточно денежных средств, чтобы расплатиться с работниками", - говорится сегодня в сообщении на сайте ведомства.

В отношении руководителя птицефабрики возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Подозреваемый признал свою вину, на предприятии принимются меры для погашения задолженности перед сотрудниками.

Глава предприятия не комментировал информацию о положении дел на птицефабрике и факт возбуждения уголовного дела.

Как сообщал "Кавказский узел", в начале декабря в Волгоградской области в суд поступило дело в отношении директора ООО "Рос-Инвест" Галины Ким. По данным следствия, женщина при закупках и реализации сельхозпродукции два года уклонялась от уплаты НДС и налога на прибыль, не заплатив около 27 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей