28 декабря 2015, 11:52

Спортсмены с Северного Кавказа стали победителями турнира Young Eagles 4 в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Кабардино-Балкарии состоялся международный турнир по смешанным единоборствам ММА Absolute Championship Berkut-28 "Young Eagles 4". В главном поединке выиграл боец из местного клуба Мухаммед Берхамов. Также среди победителей боев спортсмены из Грозного и Владикавказа.

Турнир прошел в Нальчике вчера, 27 декабря, на арене универсального спортивного комплекса "Гладиатор" в Нальчике.

Пятеро выступивших в соревнованиях воспитанников школы боевых искусств Кабардино-Балкарии одержали победы, сообщил президент республиканской Федерации смешанных единоборств ММА Мартин Афашагов.

По его словам, Темрюк Берхамов (бойцовский клуб "Аллигатор", КБР) победил Александра Подлесного (Arsenal-Mix Fight Promotion, Украина), Руслан Хатшуков ("Гладиатор", КБР) победил Саламбека Вацаева ("Беркут", Грозный), Эльдар Хашпаков ("Эльбрус", КБР) победил Аллена Гаибова ("Шитокан", Украина), Тимур Шидов ("Аллигатор", КБР) победил Азимджона Бегиджонова ("Беркут", Таджикистан).

В главном поединке турнира Мухаммед Берхамов из нальчикского клуба "Аллигатор" одержал победу над представителем испанского клуба Barcelona Александером Ронни.

Кроме того, победителями в поединках стали воспитанники грозненского клуба "Беркут" Сайд-Хамзат Авхадов, Ибрагим Чужигаев, Адлан Батаев, Ислам Исаев, Абдул-Рахман Махажиев, Иса Умаров, Мухаммад Сулумов, Рамзан Дукаев, Ислам Юнусов и Махарбек Каргинов, тренирующийся в клубе "Звезда" во Владикавказе.

Помимо российских, украинских, испанских и таджикских спортсменов в турнире выступал сербский боец. Россию представляли спортсмены из Кабардино-Балкарии, Чечни, Северной Осетии, Ставропольского края, Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы, Пензы, Самары, Ростова-на-Дону, говорится в сообщении на портале WrestlingUa.сom.

По словам Мартина Афашагова, несмотря на достаточно высокую стоимость билетов (500-700 рублей), в зале во время поединков не было ни одного свободного места.

"Полагаю, что смешанные единоборства, как, наверное, и любой другой силовой вид спорта, позволяют нашей молодежи самореализоваться и имеют серьезное воспитательное значение для подрастающего поколения", - заявил Мартин Афашагов, слова которого приводит РИА "Кабардино-Балкария".

Как писал "Кавказский узел", Нальчик ранее также принимал крупные спортивные соревнования, среди которых чемпионат Европы по тхэквондо, проходивший с 26 по 29 марта, и состоявшийся в декабре 2014 года чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по спортивному и боевому самбо.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей