Марданов Асильдар. Фото http://politika09.com/ekonomika/pochemu-balkonnym-fermeram-vydayut-subsidii/

29 декабря 2015, 20:57

Марданов Асильдар

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правозащитник. Защищал интересы Мамедова Шакира, депортированного из Азербайджана.

Общественная деятельность в 2014 году

В 2014 году Асильдар Марданов представлял интересы гражданина России Мамедова Шакира Аллабагыш-оглы, депортированного из Азербайджана в Россию в июле 2014 года.
Мамедов обращался за правовой помощью для аннулирования решения Миграционной службы Азербайджана о запрете въезда. После жалобы Марданова президенту России, в МИД и консулу России в Азербайджане, Россия дважды отправляла ноту Азербайджану в связи с делом Мамедова.
В августе 2015 года решение миграционной службы в отношении Мамедова было отменено

Биография

Марданов Асльдар Мардан-оглы родился
01.04.1960 г. в с. Цопи Грузинской ССР.

Имеет два высших образования. В 1984 году закончил Белорусский политехнический институт по специальности "организация дорожного движения". Закончил Ставропольский государственный университет по специальности "юрист". 

В 1984 – 1988 годах - инженер, ст. госинспектор в УГАИ УВД Гомельской области Белорусской ССР.

В период со 2 по 9 мая 1986 года принимал участие в мероприятиях по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В целях оказания помощи населения в зоне отчуждения организовал эвакуацию населения деревень Хойникского района Республики Беларусь. В составе группы, созданной совместно с представителями министерства обороны, организовывал дозиметрический контроль в наиболее опасных зараженных участках. При участии в мероприятиях по ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС получил 24 рентген.

В 1988 – 2002 годах - инспектор по административной практике в УГАИ МВД Карачаево-Черкесской Республики.

В 1991 году был избран депутатом Черкесского городского совета народных депутатов.

С 1994 года является членом политической партии "Яблоко".

В период с 1991 по 1998 год являлся председателем Карачаево-Черкесского союза "Чернобыль".

В 2002 году уволился из МВД Карачаево-Черкесской Республики по выслуге лет на пенсию.
Звание – майор милиции в отставке.

Опыт работы в органах внутренних дел 18 лет.

С 2005 года по настоящее время - поверенный по правам человека при НП "Международная комиссия по урегулированию неправительственных споров", где в судебном порядке регулируются споры между юридическими лицами России и зарубежных компаний, в том числе поверенные при НП выступают примирителями в межконфессиональных и межнациональных конфликтах.  

В 2006 – 2007 годах – юрист в ОАО "Карачаево-Черкесскстрой".

В 2007 году – юрисконсульт в ООО "Митра"

В 2008 году - заместитель начальника управления Карачаево-Черкесского республиканского управления инкассации – Росинкас Центрального банка РФ.

С 2010 года по настоящее время - директор Некоммерческого фонда оказания правовой помощи населению "Партнерство и право" Карачаево-Черкесской Республики.

источник: материалы корреспондентов "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей