Прибытие электрички. Фото: https://twitter.com/fillip_ina

04 января 2016, 22:28

На Ставрополье и в трех регионах ЮФО подорожал проезд на электричках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стоимость проезда на электричках с 1 января выросла в Краснодарском крае, Волгоградской и Астраханской областях. На Ставрополье проезд подорожал сразу на 26%.

На большинстве железных дорог в России применяется так называемый "зонный тариф": участок делится на зоны длиной 5–15 км, проезд каждой из которых стоит определенную сумму. Внутри крупных городов билет стоит одинаково независимо от числа зон. В некоторых регионах применяется покилометровый тариф.

Жители Ставропольского края за один километр пути теперь должны заплатить не 2 рубля 41 копейку, как в прошлом году, а на 64 копейки больше - 3 рубля 5 копеек. Разница составляет 26,6 процента.

Региональная тарифная комиссия такое существенное повышение тарифа объясняет расходами на содержание инфраструктуры пригородного сообщения, объемами перевозок, а также переходом на новую систему образования тарифа, сообщает издание "Ставгород".

В Ростовской области проезд подорожал на 10 копеек в одной зоне. Региональная служба по тарифам Ростовской области подняла стоимость проезда в одной тарифной зоне с 14,50 до 15 рублей, передает "Российская газета".

В Волгоградской области с 1 января 2016 года комитет тарифного регулирования установил тариф на уровне 19 рублей в пределах одной десятикилометровой зоны. Стоимость проездного для льготников (на расстояние до 70 километров) осталась на уровне 450 рублей, информирует портал "Волгоград.ру".

С 1 января 2016 года в Астраханской области установлен уровень тарифа на проезд в пригородных электричках: 19 рублей за 1 зону (что больше предыдущего на 7%, или на 1,33 рубля), сообщает агентство "Астрахань-24".

"Кавказский узел" писал, что 4 февраля 2015 года президент России Владимир Путин резко раскритиковал действия Минтранса и вице-премьера Аркадия Дворковича за ситуацию с отменой пригородных поездов в регионах страны.

После этого РЖД сообщило о возвращении в график около 40 отмененных электричек по России. На Юге России было восстановлено движение электричек по маршрутам Дербент – ГраницаБеслан - Владикавказ и Ростов-на-Дону – Усть-Донецкая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей