Вооруженные сотрудники силовых структур в Нардаране, декабрь 2015. Фото: Famil Mahmudbayli, RFE/RL

05 января 2016, 12:55

Полиция освободила 12 жителей Нардарана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня освобождены 12 человек, которые были арестованы после беспорядков, произошедших в поселке Нардаран под Баку, сообщил старейшина Нардарана Натиг Керимов. По его словам, всего вышли на свободу уже 57 административно арестованных.

Как писал "Кавказский узел", 1 января вышли на свободу восемь жителей Нардарана, которые были осуждены на 30 суток административного ареста.

Беспорядки в Нардаране 26 ноября спровоцировала спецоперации, в ходе которой силовики задержали 14 человек, в том числе лидера движения "Мусульманское единство" Талеха Багирзаде. Во время столкновений местных жителей с полицейскими погибли семь человек. 3 декабря стало известно об аресте 32 человек в связи с расследованием дела о беспорядках, позднее задержания и обыски не прекращались. По данным местных жителей на 28 декабря, за период с 1 декабря в поселке задержали порядка 70 человек, около 10 человек из них впоследствии были отпущены.

Об освобождении еще 12 человек, у которых истекли сроки их административных арестов, сегодня сообщил Натиг Керимов.

По его словам, в числе тех, кто вышел на свободу - Атамали Нур, называющий себя ахундом нардаранской Джума-мечети.

Натиг Керимов сообщил, что за последние дни были освобождены 57 человек, арестованных в административном порядке в связи с нардаранскими событиями.

Все они отбывали наказание в пункте содержания административно арестованных лиц в Бинагадинском районе МВД, передает Trend.

Освобожденные сегодня жители Нардарана отбывали административные аресты на сроки от 15 до 30 суток, передает Haqqin.az.

Отметим, что шиитский богослов Талех Багирзаде обвиняется в целом ряде преступлений, среди которых терроризм, однако он не признает вины

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей