Давид Залкалиани. Фото: http://frontnews.ge/ru/news/22897-“The-United-States-will-assist-Georgia-to-ensure-progress-before-signing-the-Association-Agreement-in-2014-and-before-adopting-the-visa-liberalization-action-plan”-–-Davit-Zalkaliani

06 января 2016, 22:29

"Свободные демократы" заявили о возвращении в МИД Грузии Давида Залкалиани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший первый замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, ушедший в отставку в 2014 году, получил должность во внешнеполитическом ведомстве, сообщил один из лидеров партии "Свободные демократы" Виктор Долидзе.

"Кавказский узел" писал, что партия "Свободные демократы" перешла в оппозицию после того, как премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 4 ноября 2014 года отправил в отставку министра обороны страны и учредителя "Свободных демократов" Ираклия Аласанию, а на следующий день Аласания заявил о выходе своей партии из правящей коалиции. 5 ноября 2014 года министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе и все ее четыре заместителя, в том числе Давид Залкалиани, подали в отставку. Впоследствии Залкалиани покинул партию "Свободные демократы", заявив, что переходит в неправительственный сектор.

В партии "Свободные демократы" подтвердили информацию о назначении Залкалиани заместителем главы министра иностранных дел Грузии. "Да, я подтверждаю эту информацию. Давид Залкалиани был, есть и остается нашим единомышленником, несмотря на то, что один год он не имел касательства к партийной деятельности и руководил фондом Левана Микеладзе", - сообщил Долидзе.

По его словам, Давид Залкалиани является высококвалифицированным дипломатом. "Я приветствую, что премьер Квирикашвили предложил ему вернуться на внешнеполитическую арену. Этот шаг нового премьера рождает надежду, что премьер берет ориентир на профессиональные кадры", - цитирует Долидзе "Грузия-оnline".

В настоящее время на сайте МИД Грузии нет информации о назначении Давида Залкалиани заместителем министра иностранных дел.

Напомним, что 23 декабря 2015 года занимавший пост главы грузинского правительства и председателя "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили заявил, что уходит в отставку. 30 декабря распоряжение о назначении выдвинутого парламентским большинством Георгия Квирикашвили на должность премьер-министра Грузии подписал президент страны Георгий Маргвелашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей