07 января 2016, 13:56

Глава МИД Грузии подтвердил ведение переговоров с Залкалиани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Переговоры о возвращении бывшего первого заместителя министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани на должность действительно ведутся, сообщил глава МИД Михаил Джанелидзе. Вместе с тем само назначение он не подтвердил.

"Кавказский узел" сообщал, что 6 января один из лидеров партии "Свободные демократы" Виктор Долидзе сообщил о возвращении в МИД Грузии Давида Залкалиани. Долидзе заверил, что Залкалиани остается сторонником партии, несмотря на уход из нее.

Партия "Свободные демократы" перешла в оппозицию после того, как 4 ноября 2014 года учредитель партии Ираклий Аласания был отправлен в отставку с поста министра обороны. 5 ноября 2014 года министр иностранных дел Майя Панджикидзе и все ее четыре заместителя, в том числе Давид Залкалиани, подали в отставку. Впоследствии Залкалиани покинул и партию, заявив, что переходит в неправительственный сектор.

Вернуться на пост замминистра Залкалиани предложил новый министр иностранных дел страны Михаил Джанелидзе. Глава МИД отметил, что ранее уже работал с Залкалиани.

"Мы вместе вели переговоры касательно соглашения об ассоциации (с Евросоюзом, - прим. "Кавказского узла"). Разумеется, он рассматривается как кандидат", - цитирует Джанелидзе "ИнтерпрессНьюс".

Напомним, Михаил Джанелидзе занял пост главы МИД после того, как предыдущий руководитель ведомства Георгий Квирикашвили был утвержден парламентом в должности премьер-министра. Представители "Свободных демократов" голосовали против этого назначения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей