Урна для голосования на референдуме в Армении 6.12.2015. Фото: http://vestnik.am/?view=search&search=референдум%206%20декабря&page=13

08 января 2016, 23:02

Прокурор потребовал условный срок для Завена Мириджаняна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании суда в Армении Завен Мириджанян признал вину в попытке фальсификации референдума, гособвинитель потребовал приговорить подсудимого к двум годам лишения свободы условно.

"Кавказский узел" сообщал, что в рамках уголовного дела 7 декабря 2015 года судом первой инстанции был арестован сотрудник административного округа Кентрон Завен Мириджанян. Согласно обвинительному заключению, Мириджанян в ходе голосования на референдуме по конституционным изменениям пытался дать взятку в размере 100 тысяч драмов члену АНК. В конце декабря дело было направлено в суд.  

На прошедшем сегодня судебном слушании подсудимый Завен Мириджанян полностью признал свою вину, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель суда первой инстанции общей юрисдикции административных районов Кентрон - Норк-Мараш.

По его словам, в ходе заседания Завен Мириджанян "также представил ряд документов, подтверждающих факт его плохого состояния здоровья". Подсудимый также сообщил о плохом состоянии здоровья его жены.

Обвинение посчитало, что состояние здоровья Мириджаняна и его жены "являются существенным фактом для смягчения наказания". Также подсудимый предоставил суду ряд грамот и благодарностей от мэра Еревана Тарона Маргаряна "за безупречную работу".

В том случае, если суд вынесет обвинительный приговор, то "Армянский национальный конгресс" его обжалует, заявил руководитель парламентской фракции АНК Левон Зурабян.

"Суд в ускоренном режиме провел слушание, в результате чего осталось неясным, кем был заказан подкуп членов оппозиции и на чьи средства", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Левон Зурабян.

6 декабря 2015 года в Армении состоялся референдум по конституционной реформе. По данным ЦИК, явка избирателей составила 50,51%, в поддержку реформы высказались 63,35% участников голосования. 11 декабря 2015 года прокуратура Армении заявила о возбуждении 14 уголовных дел после референдума.  Оппозиция в Армении заявила о применении админресурса во время проведения референдума, наблюдатели заявили о недоверии итогам голосования.

"Кавказский узел" публикует новости о волне протестных акций в Армении на специальной тематической странице "Протесты в Армении"

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей