Сотрудник полиции. Фото: Денис Яковлев / Югополи

11 января 2016, 19:57

Пропавший журналист Бусыгин не входил в штат телеканала СТВ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Журналист-внештатник Андрей Бусыгин, местонахождение которого не удается установить с 31 декабря, сотрудником телеканала СТВ не является, заявила представительница телекомпании. В Союзе журналистов Ставрополья Бусыгин не состоит, сообщил председатель организации. Над резонансными материалами журналист не работал. Таким образом, версия о том, что исчезновение Бусыгина может быть связано с его профессиональной деятельностью, не подтверждается.

Как сообщал "Кавказский узел", журналист Андрей Бусыгин пропал в Ставрополе. Родственники журналиста сообщили, что он не выходит на связь с 30 декабря 2015 года. По их словам, Бусыгин является сотрудником телекомпании СТВ.

Сообщение об исчезновении ставропольского журналиста Андрея Бусыгина поступило в УМВД по городу Ставрополю 10 января, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представительница полиции. "Андрей Бусыгин ушел 30 декабря с телеканала СТВ и не вернулся", - рассказала представительница полиции.

По ее словам, сотрудниками полиции "организованы оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения Бусыгина".

Андрей Бусыгин не является сотрудником телекомпании СТВ, сообщила директор телекомпании Владимира Гармидер. "Андрей Бусыгин проходил у нас стажировку очень непродолжительное время. В нашей команде он не работал. Журналист внештатно сотрудничал с рядом изданий", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Владимира Гармидер.

При этом, по ее словам, сотрудники телеканала "искренне переживают за судьбу коллеги".

Андрей Бусыгин не являлся членом Союза журналистов Ставрополья (СЖС), в свою очередь сообщил председатель организации, секретарь всероссийского Союза журналистов Василий Балдицын.

 "Насколько я помню, резонансными репортажами Бусыгин известен не был. Поднятые им темы не были резонансными", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Балдицын.

Исчезновением журналиста заинтересовались в парламенте Ставрополья. Как заявила депутат краевой думы от ЛДПР Ольга Дроздова, она "изучает информацию о Бусыгине".

После структуризации и проверки информация может быть передана в полицию, заявила корреспонденту "Кавказского узла" Ольга Дроздова.

Прежде чем предлагать помощь полиции, необходимо дождаться реакции самих правоохранителей, считает член фракции партии "Единая Россия" в думе Ставропольского края Айдын Ширинов.

"Мне известно, что идет интенсивная работа по поиску человека. Сейчас, как я считаю, предоставлять какую-либо помощь следствию преждевременно. Но если подтвердятся самые трагические догадки о судьбе журналиста, то мы поможем всем необходимым. Вплоть до выплаты вознаграждения лицу, который поможет выйти на след преступника", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Ширинов.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей