Пенсионеры перекрыли улицу Горького рядом с мэрией Сочи. 15 января 2016 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

15 января 2016, 14:56

Пенсионеры в Сочи разошлись после выступления Пахомова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сход пенсионеров Сочи, недовольных отменой льготных проездных, закончен. Участники акции начали расходиться, не дослушав объяснений мэра города о том, на что расходуются деньги из бюджета.

Как писал "Кавказский узел", сегодня более ста пенсионеров перекрыли улицу Горького рядом с мэрией Сочи, требуя возвращения льготных проездных на общественный транспорт и разговора с главой города. Полиция оттеснила протестующих на тротуары. В 12.30 мск участники акции собрались на площади у мэрии, где к ним вышел мэрАнатолий Пахомов заявил, что в бюджете Сочи нет средств для обеспечения льготных проездных, а сам этот вопрос находится в ведомстве краевых властей.

1 января в Краснодарском крае вступили в силу изменения в региональном законодательстве, согласно которым, люди, чья пенсия выше суммы прожиточного минимума - 7722 рубля, лишаются льгот на проезд в общественном транспорте. После митинга пенсионеров 28 декабря 2015 года действие льготных проездных в Сочи было продлено до 15 января 2016 года. 

В 13.40 мск люди разошлись с места акции у мэрии Сочи.

Сход пенсионеров Сочи, недовольных отменой льготных проездных. 15 января 2016 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Во время выступления Пахомова участники акции выкрикивали, что напишут письмо, чтобы "чиновники с "Мерседесов" пересели на велосипеды, но нашли деньги на бесплатный проезд пенсионеров, как в Москве".

Микрофон взяла замглавы Ирина Романец, она сказала, что в Сочи живет 135 тысяч пенсионеров. В мэрии нет денег на такое количество пенсионеров, отметила Ирина Романец.

На это собравшиеся люди просили разъяснить, куда идут деньги от коммерческих строек, бизнеса и отдыхающих на Красной Поляне туристов, а также куда власти города направляют бюджетные средства.

"В бюджете нет денег возить вас бесплатно", - заявил на это Пахомов.

Он отметил, что деньги от туристов и инвесторов идут на содержание улиц города.

Еще во время выступления Пахомова люди начали расходиться.

"Спасибо властям за поздравление с Новым годом", - заявил один из участников акции.

Некоторые пенсионеры говорят, что Пахомов должен уйти с поста мэра, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что пенсионеры в Сочи также потребовали от властей возвращения им льгот на проезд в общественном транспорте во время схода 11 января, который провели у касс автовокзала, где продаются проездные билеты.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей