Никулин Пётр Михайлович. Фото: https://vk.com/alternative_moscow

17 января 2016, 21:23

Житель Воронежа заявил о 17 годах рабства в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больнице Махачкалы обнаружен мужчина 59 лет, который утверждает, что последние 17 лет провел в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане, сообщили волонтеры движения "Альтернатива".

По данным "Альтернативы", воронежца Петра Никулина обнаружил в одной из больниц города координатор движения по Дагестану Заир Исмаилов. В больницу мужчина попал с диагнозом "осложненная пневмония". По его словам, с 1999 года он работал за еду и проживание на кирпичном заводе.

По мнению волонтеров, в больницу Никулина отправили хозяева в связи с профнепригодностью.

"Доказать факт пребывания Петра Никулина в трудовом рабстве практически невозможно. Единственное, чего ему хочется, — это увидеться со своими сёстрами в Воронеже", - цитирует сегодня координатора движения по Дагестану Заира Исмаилова воронежское издание "Мое!".

Информацию о поиске родственников Никулина в Воронеже волонтеры разместили 11 января на странице движения в "Вконтакте".

По информации на 17 января, волонтеры разыскали двух сестер Никулина в Воронеже, которые готовы его принять. Однако Петру Никулину стало намного хуже и сейчас он находится в реанимации, пишет сегодня "Блокнот Воронеж".

"Кавказский узел" сообщал о других фактах рабства, имевших место в Дагестане. Так, в октябре 2014 года "Альтернатива" заявила об отправке на родину 30-летнего гражданина Белоруссии, который, по его словам, несколько лет провел в рабстве в Дагестане23 января 2014 года активисты "Альтернативы" при содействии МВД Дагестана провели рейд по освобождению девяти рабочих на кирпичном заводе Дагестана под Красноармейском. В октябре 2009 года в Махачкале были освобождены 30 человек, которых незаконно удерживали на кирпичных заводах, заставляли работать и избивали. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей