19 января 2016, 03:25

Зафиксирован рост случаев заболеваний ОРВИ и гриппом в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты Роспотребнадзора зафиксировали превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом в Карачаево-Черкесии на 36%, проанализировав данные за неделю.

Число обратившихся в медицинские учреждения растет во всех возрастных группах, сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии Елена Покровская.

За неделю (с 11 до 17 января) в регионе зарегистрировано превышение эпидемических порогов заболеваемости среди взрослого населения по КЧР на 66,5%, среди детей в возрасте от семи до 14 лет - на 42%", - говорится в сообщении на сайте управления Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии 18 января.

Превышение порога заболеваемости среди совокупного населения составляет 36%.

Ранее сообщалось о незначительном росте числа жителей республики, заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, зафиксированном с середины декабря 2015 года до середины января текущего года.

За первую неделю зафиксирован небольшой рост - 35,7%", ссылается на руководителя управления Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии, главного государственного санврача республики Сергея Бескакотова РИА "Карачаево-Черкесия".

За первую неделю текущего года зафиксировано 653 случая заболевания. В последнюю неделю 2015 года за помощью обратились 482 человека, передает Роспотребнадзор.

С конца декабря до конца второй недели января в населенных пунктах Карачаево-Черкесии зафиксированы 14 случаев заболевания свиным гриппом, говорится в сообщении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей