Боксеры-любители провели занятие перед зданием мэрии. Краснодар, 21 января 2016 года. Фото Алексея Мандригели для "Кавказского узла".

21 января 2016, 21:57

Боксеры-любители провели протестную тренировку перед мэрией Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители «Лиги любителей бокса Краснодара» сегодня провели тренировку перед зданием мэрии. Спортсмены заявили, что будут тренироваться на улице, поскольку остались без зала. Глава города пообещал решить проблему к середине февраля.

«Лига любителей бокса Краснодара» тренировалась в спортивном зале на пересечении улиц Красноармейской и Чапаева, находящемся в муниципальной собственности. После окончания срока аренды зал был закрыт. Первую акцию протеста представитель лиги Николай Мороз провел 22 декабря 2015 года под названием «Бой с тенью Евланова». По словам боксера, после акции мэр пообещал вернуть зал, но этого не произошло.

21 января спортсмены-любители вышли тренироваться на Театральную площадь и провели занятие перед зданием мэрии, передает корреспондент «Кавказского узла».

К собравшимся вышли мэр Владимир Евланов и его заместители. Глава города заявил, что помимо "Лиги любителей бокса" на помещение претендовали еще шесть организаций, и в результате было принято решение передать зал в распоряжение Федерации бокса Краснодара. При этом мэр пообещал, что спортсмены лиги смогут проводить бесплатно занятия в том же зале.

Занятия в здании на пересечении улиц Красноармейской и Чапаева можно будет начать с 15 февраля, когда будет закончен ремонт, пообещал Евланов.

«Нас всего тридцать четыре бойца, - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Николай Мороз. - После того, как закрыли зал и его дальнейшая судьба была неизвестна, мы зарегистрировали юридически ''Лигу любителей бокса Краснодара'' и начали отстаивать идею доступного бесплатного спорта. Ну вот, кажется, у нас получилось».

Если проблема к обещанному сроку не решится, боксеры-любители готовы тренироваться на улице в центре города.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей