Волгоград. Фото Вячеслпава Ященко для "Кавказского узла"

25 января 2016, 20:31

44 школы Волгоградской области закрыты на карантин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области на карантин из-за гриппа полностью закрыты 44 школы и три детских сада, в 49 школах введен карантин в 189 классах.

Кавказский узел" сообщал, что на 22 января карантин по гриппу был введен в 155 классах 44 школ и семи группах дошкольных учреждений Волгограда. Полностью закрылись 12 школ и один детский сад. 

Ежедневно в общеобразовательных учреждениях проводится мониторинг заболеваемости школьников. В классах, где заболели более 20% учащихся, по решению руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений вводится карантин на срок от 3 до 7 дней, который затем может быть продлен, сообщается на официальном сайте администрации Волгограда.

"Ограничительные мероприятия вводятся для посещения школ и детских садов региона, так на карантин закрыты полностью 44 школы и три детских сада региона, в 49 школах введен карантин в 189 классах", - сообщил представитель администрации региона.

В региональном центре эпидемиологический порог заболеваемости превышен на 34%, однако превышения в целом по области пока нет. В медицинских учреждениях по области развернуто 240 дополнительных мест для размещения больных гриппом и ОРВИ, открыто дополнительно 40 реанимационных мест для размещения тяжелых больных, и решен вопрос об аренде высокотехнологичного медицинского оборудования, передает РИА "Новости".

Напомним, что по данным на 22 января, в Волгоградской области число умерших от пневмонии, ставшей последствием свиного гриппа, достигло 11 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей