Медицинский работник делает прививку. Фото http://flnka.ru/

26 января 2016, 11:06

Более 8,5 тысячи жителей Кубани обратились к врачам с ОРВИ за неделю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У 490 пациентов на Кубани, обратившихся в период с 18 по 25 января в медучреждения с признаками ОРВИ, выявлен грипп. Все заболевшие не были привиты, сообщило краевое управление Роспотребнадзора.

Как писал "Кавказский узел", по данным на 15 января, с начала года в крае от гриппа скончались четыре человека - трое краснодарцев и житель Армавира. Детские и взрослые поликлиники Краснодара в связи с сезонным ростом заболеваемости гриппом увеличили часы приема.

Как проинформировало сегодня региональное управление Роспотребнадзора, за период с 18 по 24 января в медучреждения Кубани обратились более 8,5 тысячи жителей с признаками ОРВИ. 

"Зарегистрировано 490 случаев заболевания гриппом среди населения края. Все заболевшие не привиты. По данным вирусологического мониторинга, в структуре циркулирующих респираторных вирусов доминируют вирусы гриппа А (Н1N1)", - говорится в сообщении ведомства, которое приводит сегодня "Юга.ру".

Дети до 14 лет составили 40% от общего числа выявленных заболевших.

Свиной грипп, вызываемый пандемическим вирусом гриппа А (H1N1), является острым инфекционным заболеванием. Вирус свиного гриппа передается как воздушно-капельным путем, так и через непосредственный контакт с зараженными организмами. Особенностью этого вируса гриппа является высокий уровень летальности.

По данным ведомства, в целом по краю превышение эпидемического порога по гриппу не зарегистрировано. Также врачи не выявили групповой заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Ранее министерство здравоохранения Краснодарского края информировало, что в регионе было привито порядка 40% населения, что больше, чем в среднем по России, сообщает РИА "Новости".

Пик заболеваемости гриппом в Краснодаре врачи ожидают в начале февраля. На рост числа инфекционных заболеваний, по их мнению, влияют погодные условия и сложная эпидемиологическая ситуация в соседних регионах. Все больницы и поликлиники в столице Кубани имеют необходимые препараты для лечения гриппа и ОРВИ, передает "Кубань 24".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей